Solutions
Finanzen
Einwohner
eGovernment
Familienbetreuung
Personal
Projekte
Business Intelligence
Document Automation
Objekte & Liegenschaften
Cloud & Infrastruktur
Beratung & Support
Marchés
Services
Société
Interlocuteurs

Interlocuteurs

Contactez-nous! Nous sommes à votre écoute.

Vous trouverez ci-après les interlocuteurs qui pourront vous accompagner de manière compétente et engagée selon leur sphère d'activité respective:

Axians Infoma Suisse

Conseil d'administration

Stefan Reiner

Stefan Reiner

Directeur

stefan.reiner@axians-infoma.ch
043 502 10 10

Othmar Unternährer

Othmar Unternährer

Directeur adjoint

othmar.unternaehrer@axians-infoma.ch
041 725 09 87

Maddalena Caserta

Maddalena Caserta

Directrice Service Client

maddalena.caserta@axians-infoma.ch
041 725 09 83

Andreas Gyger

Andreas Gyger

Directeur Produit

andreas.gyger@axians-infoma.ch
043 502 10 19

Votre team d'Yverdon

Daniel Riat

Daniel Riat

Directeur de filiale / Resp. ventes Suisse romande

daniel.riat@axians-infoma.ch
024 524 00 10

Thierry Schaer

Thierry Schaer

Support technique

thierry.schaer@axians-infoma.ch
024 524 00 15

Nicole Guye

Nicole Guye

Support finances

nicole.guye@axians-infoma.ch
024 524 00 13

Thierry Dudan

Thierry Dudan

Support technique

thierry.dudan@axians-infoma.ch
024 524 00 12

Jaques Mayor

Jaques Mayor

Support Contrôle des Habitants

jaques.mayor@axians-ruf.ch
024 524 00 14

Conseil et vente

Daniel Riat

Daniel Riat

Directeur de filiale / Resp. ventes Suisse romande

daniel.riat@axians-infoma.ch
024 524 00 10

Dino Fodolovic

Dino Fodolovic

Votre interlocuteur pour les cantons de Argovie, Lucerne, Ob- und Nidwald, Schwyz et Zoug

dino.fodolovic@axians-infoma.ch
041 725 09 12

Mario Ferrari

Mario Ferrari

Votre interlocuteur pour les cantons d'Appenzell, Grisons, Schaffhouse, Saint Gall, Thurgovie et Zurich

mario.ferrari@axians-infoma.ch
079 438 20 07

Davide Passaro

Davide Passaro

Votre interlocuteur pour les cantons de Bâle, Berne, Fribourg et Soleure

davide.passaro@axians-infoma.ch
043 502 10 77